Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

«Аль-Хиляль» Малкома разгромил «Аль-Таавун» и на 12 очков оторвался от «Аль-Насра»

Лидер чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» на выезде обыграл «Аль-Таавун» – 3:0. Счет незадолго до перерыва открыл сербский нападающий «Хиляля» Александар Митрович. Во втором тайме отличились Сауд Абдулхамид на 70-й минуте и Салех Аль-Шехри — на 97-й, уже в добавленное время. Бывший лидер «Зенита» Малком провел матч без замен, но на этот раз не совершил результативных действий. Сегодняшняя победа стада для «Аль-Хиляля» 22-й подряд в национальном чемпионате. Отрыв от «Аль-Насра» Криштиану Роналду, занимающего 2-е место в турнирной таблице, вырос до 12 очков. Этим клубам осталось провести по 5 игр, так что уже в следующем туре «Хиляль» может обеспечить себе золотые медали. Футбол. Чемпионат Саудовской Аравии. 30-й тур Аль-Таавун – Аль-Хиляль – 0:3 (0:1) Голы: Митрович (Майкл), 40 – 0:1, Абдулхамид (Милинкович-Савич), 70 – 0:2, Аль-Шехри, 90+7 — 0:3.