Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

Рублев уверенно обыграл Фрица и вышел в финал «Мастерса» в Мадриде

Первым финалистом турнира в Испании стал российский теннисист Андрей Рублев, взявший верх над американцем Тейлором Фрицем – 6:4, 6:3. Матч получился недолгим – 1 час 12 минут. Рублев неудачно начал игру, в первом же гейме отдав свою подачу, но тут же сделал обратный брейк и завладел инициативой до конца встречи. У Фрица, занимающего 13-е место в рейтинге АТР, оказалось больше эйсов – 7 против 5, хотя на самом деле россиянин подавал лучше: 74% попаданий первым мячом и 81% выигранных на нем очков. Кроме самого начала у американца не было шансов зацепиться на приеме, в то время как Рублев еще дважды брал подачу соперника — в 10-м гейме первой партии и в 6-м во второй. Рублев вышел в финал турнира категории «Мастерс» 5-й раз в карьере. Титул у него пока один, но завоеван он как раз на грунтовом покрытии – в 2023 году в Монте-Карло. Соперником нашего теннисиста по воскресному финалу будет либо чех Иржи Легечка, либо канадец Феликс Оже-Альяссим. Их полуфинал состоится сегодня в 21:00 по московскому времени. Теннис. Турнир категории АТР-1000/WTA-1000. Мадрид (Испания). Грунт Мужчины. 1/2 финала Рублев (Россия, 7) – Фриц (США, 12) – 6:4, 6:3