Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

Канада обыграла Финляндию на ЧМ по хоккею

Сборная Финляндии потерпела второе кряду поражение на ЧМ. В Праге завершился матч пятого тура первенства мира по хоккею в октете А, в котором сборная Канады встречалась с Финляндей. «Суоми» ударно начали матч и к четвертой минуте повели со счетом 2:0. Но еще до первого перерыва канадцы восстановили паритет. В середине второго периода гости снова вышли вперед, но канадцы сравняли счет уже через 66 секунд — 3:3. В заключительном отрезке канадцы уже не допускали промахов в обороне. В середине периода они впервые вышли вперед, а на последней минуте встречи установили окончательный счет — 5:3. Таким образом, Канада идет на турнире без осечек, а финны потерпели второе поражение кряду и третье на турнире в целом.