Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

Голевая передача Миранчука помогла «Аталанте» одержать пятую кряду победу в Серии А

«Аталанта» на выезде обыграла «Лечче» и почти гарантировала себе участие в следующем сезоне Лиги чемпионов. В Лечче завершился матч 36-го тура первенства Италии по футболу, в котором местная одноименная команда принимала «Аталанту». В первом тайме команды голов не забивали. На старте второй половины гости отличились дважды в течение пяти минут, сначала забил де Кетеларе, а затем и Скамакка. В случае со вторым голом в роли ассистента выступил Алексей Миранчук, который отыграл весь матч. В итоге, «Аталанта» победила со счетом 2:0 и практически гарантировала себе место в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. За два тура до финиша 66 очков, а у ближайшего преследователя «Ромы» — 60. Таким образом, римлянам, чтобы подвинуть «Аталанту» из зоны ЛЧ, нужно победить в обоих оставшихся встречах, а «Аталанта» не набрать ни одного очка.