Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

Ферстаппен завоевал поул на Гран-при Эмилии-Романьи

Макс Ферстаппен завоевал победу в очередной квалификации чемпионата мира Формулы-1. В Имоле завершилась квалификация Гран-при Эмилии-Романьи Формулы-1. По ее итогам лучшим стал пилот «Ред Булл», действующий чемпион мира и лидер общего зачёта Макс Ферстаппен. Второе место по итогам сессии досталось пилоту «Макларена» Оскару Пиастри, топ-3 замкнул напарник последнего Ландо Норрис. Однако уже по завершении квалификации стюарды усмотрели в действиях Пиастри нарушение и вынесли ему штраф в три места. Таким образом, австралиец примет старт с пятой позиции. Ландо Норрис — второй, а третья позиция перешла к гонщику «Феррари» Шарлю Леклерк. Добавим, что двукратный чемпион мира и живая легенда автоспорта Фернандо Алонсо показал на своем «Астон Мартин» лишь 19-е время.