Управление Росгвардии по Владимирской области

СОТРУДНИК РОСГВАРДИИ ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРО В КУБКЕ ФСИН РОССИИ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ ВО ВЛАДИМИРЕ

Сотрудник СОБР «Сунгирь» Управления Росгвардии по Владимирской области старший сержант полиции Максим С. занял 3 место в Кубке ФСИН России по гиревому спорту, посвященный 145-летию уголовно-исполнительной системы во Владимире. Соревнования проходили в спортивно-оздоровительном комплексе Владимирского юридического института ФСИН России среди более 80 спортсменов в составе 23 команд органов и учреждений Федеральной службы исполнения наказаний России.

За звание сильнейших боролись спортсмены в восьми весовых категориях (6 весовых категорий у мужчин и 2 – у женщин). Среди участников Кубка выступали 8 Мастеров спорта России, 10 кандидатов в мастера спорта, 26 спортсменов 1 разряда, 11 – второго и 23 – третьего. В ходе состязаний разыграли 24 комплекта медалей.

В командном двоеборье в весе свыше 85 кг. росгвардеец набрал 246 баллов и стал серебряным призером Кубка ФСИН России по гиревому спорту.

Начальник ВЮИ ФСИН России полковник внутренней службы Алексей Кочетов, начальник отдела служебно-боевой подготовки Управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Дмитрий Дмитриев, главный судья соревнований Сергей Бронников и почетные гости вручили заслуженные награды победителям и призерам соревнований.