«Краснодар» вышел вперёд в решающем матче РПЛ против «Динамо»

Футболисты «Краснодара» в начале второго тайма решающего матча заключительного, 30-го тура чемпионата России против московского «Динамо» открыли счёт. Гол забил Джон Кордоба.

В параллельной встрече петербургский «Зенит» к этой минуте со счётом 0:1 уступает «Ростову». Если счёт в обеих играх не изменится, чемпионом России по футболу впервые в истории станет «Краснодар».

Перед началом заключительного тура на счету «Динамо» было 56 очков, «Зенита» — 54, «Краснодара» — 53. Все три команды сохраняют шансы на чемпионское звание.

Победителем турнира станет «Динамо», если не проиграет «Краснодару». «Краснодару» для победы в чемпионате нужно выиграть встречу у «Динамо» и рассчитывать, что «Зенит» не обыграет «Ростов». В свою очередь «Зенит» сумеет сохранить звание чемпиона России, если выиграет в своём матче и если «Динамо» проиграет «Краснодару».