«Самарская газета» (г. Самара)

Самарские спортсмены завоевали «золото» и «бронзу» на всероссийском турнире по дзюдо

Представители сборной Самарской области выиграли две медали на всероссийском турнире по дзюдо, посвященном памяти чемпиона Европы Евгения Погорелова. Стефания Власова стала сильнейшей среди женщин в категории до 63 кг, Вита Майданик взяла «бронзу» в категории до 57 кг. Финалисты соревнований автоматически получили допуск к участию в чемпионате России по дзюдо. Он состоится осенью в Сириусе Краснодарского края. В турнире участвовали спортсмены старше 18 лет — всего более 200 человек из восьми федеральных округов России, сообщает региональное минспорта. Фото: министерство спорта Самарской области