Спорт Mail.Ru (баскетбол)

Баскетболистки «МИНСКА» победили «Горизонт» на старте золотой серии чемпионата Беларуси

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки «МИНСКА» вышли вперед в золотой серии женского чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в стартовом поединке за чемпионский титул лидеры регулярного сезона уверенно переиграли действующего чемпиона «Горизонт» с преимуществом в 23 очка — 74:51. Вторая встреча соискателей золота состоится 8 мая, а третий матч пройдет 16 мая.

В серии за бронзовые награды баскетболистки гродненской «Олимпии» дважды обыграли на своей арене воспитанниц столичного РГУОРа — 69:58 и 82:45. Если 10 мая гродненская команда выиграет в Минске, то станет обладателем бронзы 32-го национального первенства.

На мужском чемпионате страны 15 мая стартует серия за золотые медали — на площадке столичного Дворца спорта баскетболисты «МИНСКА», которые на протяжении 15 лет никому не уступают чемпионский титул, примут «Гродно-93». Год назад эти соперники также встречались в золотой серии и тогда минчане трижды победили гродненских баскетболистов — 71:67, 107:74, 105:63.

Серия за бронзовые награды начнется 10 мая — в могилевском спорткомплексе «Олимпиец» местный «Борисфен» встретится с витебским «Рубоном».