Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области

Новгородские гребцы и ориентировщики успешно выступили на первенствах России

Новгородские гребцы и ориентировщики успешно выступили на первенствах России Победителями и призёрами сразу двух первенств страны стали спортсмены Центра спортивной подготовки в минувшие выходные. Первенство России по гребному спорту до 17 лет прошло в Нижнем Новгороде и принесло нашим гребцам четыре комплекта наград.

Александра Григорьева завоевала золото среди женских одиночек. Василиса Коновалова, Полина Иванова, Юлия Ваничева, Ксения Иванова и Анжелика Филиппова стали первыми в заездах четверок.

Эрика Бисерова и Татьяна Черкасова показали второе время в экипаже двойки. Третье место среди восьмерок заняли Роман Курбангалеев, Владимир Герасимов, Максим Каипов, Захар Федорчук, Матвей Тельнов, Артём Еремеев, Иван Рудыка, Тимофей Макаров и рулевая Анжелика Филиппова.

На первенстве России по спортивному ориентированию в Чите Кирилл Каппаров стал победителем среди юниоров до 23 лет в дисциплине кросс - выбор. Эта его первая золотая медаль на соревнованиях такого уровня. Начиная с 2019 года Кирилл неоднократно становился призером первенств страны, но медаль высшего достоинства ему удалось завоевать впервые!

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успехом на главных стартах сезона и желаю новых побед!