Формула-2. Бельгия. О’Салливан выиграл спринт, завершенный досрочно из-за дождя, Антонелли и Бермэн не попали в очки, финишировав 6-м и 7-м

Пилот «АРТ» Зак О’Салливан одержал победу в спринте «Формулы-2» в Спа, досрочно завершенном из-за дождя.

Заезд перенесли на вечер и завершили красными флагами после семи кругов.

Вторым финишировал пилот «МП Моторспорт» Деннис Хаугер, третьим – Рихард ВерсхорТрайдент»), четвертым – Зейн Мэлоуни («Роден»), пятым – Джек Кроуфорд («ДАМС»).

Протокол составили по пяти кругам. Первая пятерка пилотов заработала очки по схеме 5-4-3-2-1, поскольку лидер преодолел более 25 процентов дистанции, но менее 50.

В шаге от очковой зоны остановились пилоты «Премы» Андреа Кими Антонелли и Оливер Бермэн, которые стали шестым и седьмым.

Гонщик «Кампоса» Исак Хаджар лидирует в личном зачете со 140 баллами, его преследуют Пауль Арон из «Хайтека» (122), представитель «Инвикты» Габриэль Бортолето (110), Мэлоуни (103) и пилот «МП Моторспорт» Франко Колапинто (96). Антонелли – шестой (85), Бермэн – 15-й (34).

Формула-2. Бельгия. Арон выиграл квалификацию, Бортолето – 2-й, Хаджар – 3-й, Антонелли – 5-й, Бермэн – 15-й