Блог сайта «Царьград»

ФК "Краснодар" в ожесточённом дерби вырвал победу у "Сочи" на последних минутах матча

Команда Мурада Мусаева уступала сопернику со счётом 1:2 к 73-й минуте, но сумела переломить ход игры.

ФК "Краснодар" обыграл "Сочи" в рамках 29-го тура РПЛ в выездном матче на стадионе "Фишт" 18 мая. Встреча завершилась со счётом 3:2 и стала судьбоносной для обеих команд. "Быки" получили возможность побороться за чемпионский титул, а "барсы" лишились прописки в Чемпионате России и вылетели в Первую лигу.

На встрече присутствовали 6 тысяч зрителей. Болельщиков пришло больше обычного. По оценкам комментаторов, за "горожан" собралась поболеть примерно тысяча человек. Они заняли не только гостевую, но и центральную трибуны. Несмотря на напряжённость встречи, между фанатами царила спокойная атмосфера.

Счёт был открыт гостями на пятой минуте: Никита Кривцов удачно обработал пас Виктора Са и отправил мяч в сетку.

На 15-й минуте "жёлто-синие" едва не сравняли цифры на табло, но Александр Юрич промахнулся мимо пустого левого угла ворот Матвея Сафонова. Далее последовало ещё несколько безрезультативных атак со стороны "Сочи".

На 41-й минуте Джон Кордоба воспользовался ошибкой хозяев поля и ударил по пустым воротам, но мяч попал в перекладину. Через две минуты Зато Гуарирапа парашютом забросил мяч за "шиворот" голкиперу "Краснодара". На перерыв команды ушли с ничьей.

На 74-й минуте Гуарирапа оформил дубль с нескольких метров. На 85-й минуте Эдуард Сперцян внёс интригу в исход матча, забив пенальти, который был назначен после того, как хозяева сбили Мозеса в штрафной.

На 91-й минуте Мозес Кобнан поставил точку, проведя успешную контратаку.

ФК "Краснодар" в финальном матче сезона 2023/24 встретится с "Динамо" на своём стадионе 25 мая в 16:30. В то же время "Зенит" будет играть с "Ростовом" у себя дома. Победитель лиги определится в последнем туре.