Два незабитых пенальти и гол Сейдахмета: "Кайрат" впервые победил после отставки тренера

Два незабитых пенальти и гол Сейдахмета:

Алматинский "Кайрат" выиграл матч седьмого тура КПЛ-2024 у "Атырау", сообщают Vesti.kz.

Встреча в Алматы завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол на 52-й минуте забил Еркебулан Сейдахмет, воспользовавшийся передачей Жоао Пауло на пустые ворота.

Отметим, что в первом тайме "нефтяники" дважды не реализовали пенальти: португалец Педру Эужениу оба раза не смог переиграть с точки голкипера алматинцев Вадима Ульянова.

Ко всему прочему, под конец матча гости после удаления Матеуса Барбосы (81 минута) остались в меньшинстве.

Добавим, что этот матч был первым для "Кайрата" после ухода главного тренера Кирилла Кекера. Его временно на посту сменил Рафаэль Уразбахтин.

"Кайрат" набрал 11 очков и настиг "Елимай", который ранее возглавил таблицу.