Белгородцы выиграли 3 медали командного чемпионата России по лёгкой атлетике

В активе спортсменов золото, серебро и бронза. В Сочи на стадионе им. Славы Метревели в Хостинском районе и в спортивном комплексе «Юность» в Адлере проходит командный чемпионат России по лёгкой атлетике, в котором участвуют спортсмены из России и Белоруссии.Помимо прыжковых и беговых соревнований, состоялись состязания по толканию ядра, метанию диска, копья и молота.По итогам двух дней в активе белгородских спортсменов 3 медали различного достоинства. В беге на 1 500 м на высшую ступень пьедестала почёта поднялся Сергей Дубровский, представляющий Московскую и Белгородскую области, показав результат 3:41.92.В прыжках в длину серебро выиграла Елена Соколова, выступающая за Москву и Белгородскую область. Легкоатлетка прыгнула на 6 м 61 см, на 3 см отстав от белоруски Виолетты Скворцовой. А в беге на дистанции 400 м в тройке лучших финишировала Анна Садовничева, показав второй результат среди россиянок – 52,14 секунды.Соревнования стали отборочными на Игры стран БРИКС, которые пройдут с 12 по 23 июня в Казани.Илья Романов.