BB Team в нижней сетке плей-офф TI13, четвертый вылет на TI13, Seized завершил карьеру, S1mple в Valorant, выход PS5 Pro, обращение Дурова и другие новости утра

1. BetBoom Team проиграла Liquid в матче за место в верхней сетке TI13. ВЕ-команда не может победить европейский коллектив уже шесть bo-3 матчей подряд.

2. На TI13 произошел четвертый вылет всех игроков из матча. Во время паузы TorontoTokyo и Nightfall попросили игроков Liquid не драться с ними.

3. Cloud9 одолела 1win и прошла в верхнюю сетку плей-офф TI13. В итоге 1win одержала 0 побед во время группового этапа. Ahilles заявил, что в матче произошел тренер диф.

4. DM продлил победную серию на Enigma до 12 матчей подряд после патча 7.36. Watson в том матче одержал первую победу на про-сцене на керри Инвокере.

5. Seized сообщил, что завершил карьеру про-игрока и думает через год стать тренером. Innersh1ne выразил респект Сизду за продолжительную карьеру и период в 9Pandas.

6. В сети появился слух, что S1mple переходит в состав NAVI по Valorant. Эту информацию прокомментировал главваа киберспортивного направления NAVI.

7. Инсайдер назвал, когда может выйти PS5 Pro. По его словам,  консоль будет стоить в пределах 600-650 долларов.

8. Пользователи Rutube столкнулись с проблемами при загрузке видео и просмотре роликов. В видеохостинге заявили, что это из-за крупнейшей DDoS-атаки за 2 года.

9. Названы претенденты на победу в конкурсе «Слово года». В число номинантов вошли слова «тапать», «альтушка» и «скуф».

10. Netflix запустила производство анимационного сериала по «Сумеркам». Над ним будет работать автор книги «Солнце полуночи» Стефани Майер.

Цифра дня: Капитализация Nvidia упала на 279 млрд долларов – это рекордный обвал в истории

Цитата дня: Павел Дуров: «Я надеюсь, что события августа сделают Telegram и индустрию социальных сетей безопаснее и сильнее»

Видео дня: Ева Эльфи показала, как смотрит матч Spirit – Aurora на TI13

Фото дня: Александр Невский: «Лето-2024 закончилось. Но одна из главных причин моей любви к Калифорнии заключается в том, что лето здесь бесконечно!»