Дубль белгородского «Салюта» сыграл вничью с «Ельцом»

Белгородские футболисты ушли с последнего места турнирной таблицы. Перенесённый матч 3-го тура чемпионата группы «Восток» СФФ «Центр» команда СШОР № 1 «Салют-М» провела в Старом Осколе 22 мая против «Ельца». Белгородцы перед игрой занимали последнее, 9-е место, липчане располагались на строчку выше – обе команды набрали по 1 очку.Матч на стадионе «Труд» начался с атак хозяев, первые 15 минут они контролировали ход игры и сделали несколько опасных подходов к воротам соперника. Гости, ведомые легендой тульского «Арсенала» Александром Кутьиным, отвечали контратаками. В одной из них Владимир Сотников попал в штангу. На 26-й минуте капитан «Салюта-М» Владислав Букатов сделал проникающую передачу в штрафную, и Александр Бурыкин пробил в касание в дальний правый угол – 1:0. До перерыва «Елец» создал несколько моментов, но сравнял счёт только на предпоследней минуте: после розыгрыша углового Илья Журавлёв справился с ударом Игоря Рогованова, но он же первым оказался на добивании – 1:1.В середине второго тайма матч прерывали из‑за сирены ракетной опасности. Через 10 минут после возвращения на поле Сотников дальним ударом в левую «девятку» забил второй гол «Ельца» в матче – 2:1. На 90-й минуте белгородцы заработали угловой. Капитан основного «Салюта» Денис Дёгтев получил мяч на ближней штанге и с разворота отправил его в дальний угол – 2:2. До финального свистка обе команды могли добиться победы, но не реализовали моменты, поэтому счёт не изменился.Белгородцы по‑прежнему играют без главного тренера, руководит футболистами начальник команды Александр Грачёв.«Сегодня показали очень плохой футбол, очень недоволен качеством – худшая игра в сезоне. Играли не в свой футбол, установку не выполнили, возможно, сказывается нагрузка. Отмечу Дениса Дёгтева, он сам попросил сыграть в этом матче, и мы с радостью согласились. Он вытащил игру. «Елец» тоже хорошо не играл, много моментов не использовал, где‑то выручал Журавлёв. О том, что у них в составе есть Кутьин, мы и не думали. Может, некоторые у нас про него и не знают», – рассказал «БелПрессе» Грачёв.. Белгородцы переместились на 8-е место. Следующий матч «Салют-М» проведёт в гостях 29 мая против своих соседей по турнирной таблице – липецкого «Металлурга-М».Александр Куликов.