Три удаления и победа в концовке: «Новая Генерация» и «Ухта» устроили настоящий триллер

В очной встрече команды из Коми решали судьбу путевки в полуфинал мини-футбольной Суперлиги России.

Четвертая игра в серии до трех побед прошла в Сыктывкаре. Ухтинцы в случае победы выходили в полуфинал, сыктывкарцы — сравнивали счет. И дебют матча в некоем смысле остался за «Генерацией» - уже на первой минуте красную карточку получил лучший снайпер чемпионата России Фелипе Парадински. Вот только реализовать большинство сыктывкарцы все же не смогли, а открыли счет на 27-й минуте — отличился Роман Иванин.

Прошло две минуты и уже красную карточку увидел перед собой голкипер «Генерации» Александр Кригер, сыгравший, по мнению судей, рукой за пределами вратарской. «Ухта» тоже не реализовала большинство, хоть и полностью перехватила инициативу.

Еще одну попытку разыграть «лишнего» гости получили под самый занавес встречи, когда Даниил Букаткин получил вторую желтую карточку и покинул паркет. В этот раз удача сопутствовала гостям — Дмитрий Прудников пробил точно в угол ворот: 1-1.

Играть оставалось две минуты, но этого «Ухте» хватило. Лукас Педала вывел свою команду вперед за 40 секунд до финального свистка.

Хозяева выпустили пятого полевого, но спасти матч не смогли. Более того, пустые ворота сыктывкарцев поразил вратарь «Ухты» Гитта. 3-1 и «Ухта» в полуфинале Суперлиги.