Учащийся ПетрГУ стал чемпионом России по самбо среди студентов

За победу боролись 350 самбистов со всей страны.

Сообщение Учащийся ПетрГУ стал чемпионом России по самбо среди студентов появились сначала на "Республика".

Учащийся Петрозаводского государственного университета Арман Багдасарян стал победителем студенческого чемпионата по самбо, который проходил в Ярославле с 14 по 16 мая. Как сообщает пресс-служба Министерства образования и спорта Карелии, за победу в соревнованиях боролись более 350 студентов вузов со всей страны.

Ученик Ильи Шегельмана выступал в весовой категории до 79 килограммов. Прошедший чемпионат памяти профессора Евгения Чумакова был отборочным стартом на международную Универсиаду-2024, которая пройдет в июле в Уфе.