Слуцкий: Чуть-чуть расстраивает, что не смогли забить "Спартаку" ещё

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от домашнего матча 19-го тура РФПЛ со «Спартаком» (1:0).

Единственный гол на 11-й минуте забил Ахмед Муса.

«Считаю, на протяжении всей встречи мы контролировали ход матча и имели достаточно большое количество моментов. Но, к сожалению, не смогли увеличить преимущество в счёте. Учитывая, что оно было минимальным, определённое напряжение сохранялось до последних минут. Единственное, что чуть-чуть расстраивает, это то, что не смогли ещё раз поразить ворота соперника. Где-то не хватило исполнительского мастерства, где-то вратарь или защитники сработали более качественно.

Мы изучали две игры “Спартака” на сборах — с “Шерифом” и с “Уралом”, которые они провели по разным схемам. Мы понимали, что если в последней контрольной игре используется вариант 4−2−3−1 с Мельгарехо и Промесом на флангах, то вполне вероятно он может быть применён и в официальном матче. На самом деле держали в голове два варианта, и вчера у нас теория была чётко разбита на два момента — что, если одна схема, и что — если другая.

Вася Березуцкий готовился к игре. Он проводил последние контрольные поединки на сборах, и мы знали, что он будет играть со “Спартаком”. Он бы и в Уфе вышел, если бы не искусственное покрытие», — передаёт слова Слуцкого корреспондент «Чемпионата» Олег Лыченко.

Читайте на сайте