Авиамоделисты из Химок стали призерами первенства Подмосковья

Воспитанники дома юных техников «Интеграл» в Химках выступили на первенстве Московской области по авиамодельному спорту в классе F-9U. Спортсмены заняли все призовые места. Всего участие в первенстве приняли 36 человек из четырех муниципалитетов Подмосковья. Первое место среди юниоров в возрастной категории от 10 до 18 лет занял Владимир Панастян из Химок. Серебро выиграл Дмитрий Лубко, а бронзовую медаль взял Владислав Алехин. «Юные химчане — настоящие молодцы, очень достойно отстояли честь нашего округа на региональных соревнованиях. Искренне поздравляю наших спортсменов и желаю достижения новых спортивных высот!» — отметила лидер Движения общественной поддержки Мариана Полякова. Отметим, секция дронрейсинга в доме юных техников «Интеграл» стала первой в России и работает уже не один год. Там детей учат собирать беспилотники и управлять ими. Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев открыл футбольный манеж и ФОК с искусственным льдом в Домодедове. Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».