Студентка из Коломны выиграла бронзу на чемпионате Европы по самбо

Студентка Коломенского государственного социально-гуманитарного университета Нина Сердюк выиграла бронзовую медаль на чемпионате Европы по самбо. Соревнования проходили в Сербии. В турнире приняли участие более 350 спортсменов из 28 стран мира. Как рассказали в Министерстве образования Московской области, спортсменка выступила в составе национальной сборной. Студентка четвертого курса боролась с соперницами в дисциплине «боевое самбо» в весовой категории до 59 килограммов. В ведомстве добавили, что российские самбисты заняли первое общекомандное место. Сборная выиграла 13 золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о строительстве новых спортивных объектов на территории региона. Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».