В Швейцарии завершился первый раунд переговоров между США и Ираном

Стартовый этап дипломатических консультаций американских и иранских представителей на швейцарской территории подошел к концу.

Окончание начальной стадии двусторонних дискуссий подтвердили осведомленные лица, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Reuters.

«Первый раунд переговоров (Ирана – ред.) с США в Швейцарии завершился», – сообщил источник, близкий к группе переговорщиков.

Как писала газета ВЗГЛЯД, делегации США и Ирана прибыли на технические переговоры в швейцарский Бюргеншток.

Американская сторона планировала обсудить ядерную программу Тегерана и прекращение огня в Ливане.

Участники диалога создали специализированные технические группы для подготовки окончательного мирного договора.

Читайте на сайте