Замглавы Минюста Баланин назвал сожительство без брака угрозой безопасности

Тенденция к отказу от официальной регистрации отношений стала рассматриваться профильными ведомствами как фактор, подрывающий государственные устои и традиционные ценности, заявил замглавы Минюста Вадим Баланин.

«Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны», – сказал замминистра, передает РИА «Новости».

Представитель ведомства добавил, что министерство поддерживает укрепление семейных связей и противодействует разрушению традиционной идеологии. Для этого на протяжении двух лет осуществляется мониторинг с целью подготовки изменений в Семейный кодекс.

Как писала газета ВЗГЛЯД, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила проработать отмену государственной пошлины за регистрацию брака.

Читайте на сайте