Землетрясение произошло в центральной части Японии

Сейсмическое событие магнитудой 5,8 произошло рядом с Токио, сообщило в пятницу японское национальное метеорологическое управление.

Очаг стихии залегал глубоко под землей, в 50 километрах, указали в ведомстве, передает ТАСС.

Жители японской столицы также ощутили заметные колебания поверхности.

Сразу после инцидента специалисты объявили об угрозе возникновения цунами. Однако спустя несколько минут предупреждение отменили. Сведения о возможных разрушениях инфраструктуры или пострадавших гражданах не поступали.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне при мощных подземных толчках у берегов префектуры Иватэ пострадали 10 жителей северо-востока Японии.

Читайте на сайте