Росстандарт отказался вводить новые дорожные знаки для электросамокатов

Новой отдельной навигации для средств индивидуальной мобильности (СИМ) не будет, поскольку существующей разметки и указателей хватает для регулирования движения, сообщили в Росстандарте.

«Введение дополнительных дорожных знаков для СИМ в настоящее время не планируется», – сообщили в ведомстве РИА «Новости».

Внедрение дополнительных указателей для пользователей электросамокатов и моноколес на данный момент не рассматривается.

Существующие правила успешно регулируют перемещение подобных устройств. Среди действующих ограничителей присутствуют таблички, запрещающие проезд на средствах индивидуальной мобильности, велосипедах и мопедах, а также выделяющие специальные дорожки.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Минтранс отказался от идеи тотального запрета электросамокатов. МВД предложило убрать с улиц Москвы часть прокатных электросамокатов. Минтранс представил проект классификации пользователей электросамокатов в качестве водителей транспортных средств.При этом Брюссель

решил отказаться от аренды электросамокатов в 2027 году.

Читайте на сайте