Миллер: Комплекс «Газпрома» по переработке в Усть-Луге готов на 80%

Строительство газоперерабатывающего комплекса «Газпрома» в составе предприятия по переработке этансодержащего газа в Усть-Луге завершено на 80%, заявил глава холдинга Алексей Миллер в ходе годового собрания акционеров компании.

Реализация крупного газового проекта близится к финалу, передает ТАСС. О текущем статусе работ рассказал руководитель холдинга Алексей Миллер в ходе годового собрания акционеров.

«На северо-западе страны, в Ленинградской области, мы активно строим еще более мощный перерабатывающий комплекс», – подчеркнул глава компании.

Миллер добавил, что производительность создаваемого в Усть-Луге предприятия составит 45 млрд кубических метров этансодержащего газа ежегодно. К настоящему моменту строительные работы на объекте выполнены уже на 80%.

Как писала газета ВЗГЛЯД, совет директоров «Газпрома» предложил отказаться от выплаты дивидендов за 2025 год.

В августе прошлого года ВСУ ударили по порту Усть-Луга для срыва переработки газового конденсата.

Ранее оператор проекта комплекса «Русхимальянс» подал иск к нидерландской структуре Linde из-за приостановки работ.

Читайте на сайте