World Tennis сохранила отстранение российских теннисистов после решения МОК

Международная федерация тенниса (World Tennis) оставила в силе приостановку членства российской организации, несмотря на недавние изменения в Олимпийской хартии касательно политической нейтральности.

Решение о продлении санкций в отношении российских спортсменов было принято руководством World Tennis вопреки новым предписаниям Международного олимпийского комитета, передает РИА «Новости».

Ранее на сессии МОК в Швейцарии утвердили поправку к Олимпийской хартии. Согласно новому правилу, все спортивные организации олимпийского движения обязаны соблюдать строгую политическую нейтральность и защищать спорт от чрезмерного государственного и экономического влияния.

«Международная федерация тенниса подтверждает, что заявление МОК не меняет существующую позицию в отношении приостановки членства белорусской и российской теннисных федераций, которая остается в силе», – заявили в пресс-службе World Tennis.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Международный олимпийский комитет оставил в силе прежние рекомендации по допуску российских спортсменов.

Президент организации Кирсти Ковентри объяснила продление санкций нерешенным вопросом членства Олимпийского комитета России.

Министр спорта Михаил Дегтярев анонсировал скорые приятные сюрпризы в вопросе возвращения россиян на международные турниры.

Читайте на сайте