Новак назвал импорт топлива мерой стабилизации российского рынка

Ввоз топлива из-за рубежа стал важнейшей мерой стабилизации внутреннего рынка, для поддержки которой уже действуют льготные налоговые условия, заявил вице-премьер Александр Новак.

Новак считает возможность поставок горючего из-за рубежа важным механизмом для поддержания баланса на внутреннем рынке, передает ТАСС. Власти активно работают над созданием благоприятной среды для таких поставок.

«У нас две ключевые меры, которые сейчас уже реализуются и для которых созданы преференциальные налоговые условия, позволяющие обеспечить экономику. Первая мера - это импорт», - сказал он журналистам.

Как писала газета ВЗГЛЯД, вице-премьер Александр Новак сообщил о разработке комплекса мер для бесперебойных поставок горючего.

Политик поручил выработать алгоритм оперативного обеспечения топливом сельхозпроизводителей.

В прошлом году он допустил начало импорта бензина и дизеля из-за рубежа.

Читайте на сайте