Путин сообщил о создании штаба для мониторинга ситуации с топливом
Президент России Владимир Путин провел совещание по обеспечению топливом внутреннего рынка, передает РИА «Новости». В ходе встречи глава государства констатировал наличие трудностей в этой сфере.
«Вы хорошо знаете, что проблемы и для автомобилистов и для бизнеса сохраняются. И очереди, к сожалению, тоже на заправках есть, и нужную марку бензина не всегда сейчас можно найти. И, конечно, мы понимаем те сложности, с которыми сталкиваются сельхозпроизводители, фермерские хозяйства в летний период», – сказал российский лидер.
Для решения возникающих вопросов правительство сформировало специальный штаб. По словам президента, эта структура занимается оперативным мониторингом ситуации и функционирует круглосуточно.
Особое внимание Путин уделил потребностям агропромышленного комплекса. Он поручил приложить все усилия для соблюдения сезонных графиков поставок топлива предприятиям АПК, подчеркнув, что от этого напрямую зависит будущий урожай.
Как писала газета ВЗГЛЯД, глава государства сообщил о максимальной загрузке крупнейших нефтеперерабатывающих заводов страны.
Российский лидер предложил разработать дополнительные шаги для бесперебойного снабжения горючим граждан.
Вице-премьер Александр Новак поручил выработать четкий алгоритм обеспечения сельскохозяйственных производителей топливом.