Новгородка Марина Фёдорова стала вице-чемпионкой России по воздухоплавательному спорту

VII Чемпионат страны по воздухоплавательному спорту среди женщин прошел в подмосковном Клину с 15 по 20 мая. По итогам соревнований известный новгородский пилот Марина Фёдорова заняла второе место. Спортсменка выступала на аэростате «Разделяй».

Всего в соревнованиях участвовали 10 женщин пилотов. Участницы совершили 6 полетов и выполняли задания на точность. Победитель определялся по сумме баллов. Чемпионкой стала Наталия Иванова из Пермского края, бронзовым призером – её землячка Елизавета Вертипрахова.

«Мы смогли сделать огромный шаг вперёд! Упорным трудом и тренировками!
Спасибо, друзья, за поддержку!!! Мужу любимому, деткам нашим Сонечке, Демьяну и Никодиму и родителям!!! Моей команде отдельная благодарность и низкий поклон! Это наша общая победа»

– написала Марина Фёдорова на своей странице во ВКонтакте.

В настоящее время Марина Фёдорова входит в основной состав сборной России в дисциплине тепловых аэростатов и занимает седьмую позицию в рейтинге спортсменов-пилотов.

Как отмечают в пресс-службе регионального правительства, с прошлого года в Новгородской области действует региональное отделение Федерации воздухоплавательного спорта России.

В начале июля в Великом Новгороде впервые пройдут всероссийские соревнования по воздухоплавательному спорту «Великий Новгород – сердце России». Планируется участие 20 аэростатов.