2014

Новости за 02.07.2014

ИА «Амител» (Барнаул)

Не ко времени: ограничение времени приема у врача может снизить качество лечения

Врачи опасаются увеличения нагрузки и сомневаются, что смогут качественно выполнять свою работу, если им уменьшат нормативы по приему больных, - об этом пишет РГ. Непосредственный контакт врача с пациентом - его осмотр и опрос, должен составлять у участкового педиатра 9 минут, терапевта - 10, врача общей практики - 12 минут...

ИА "Забмедиа.Ру"

Бамовец – это национальность

Дедом Николая Степановича не назовешь. Для 75-ти он дядька еще крепкий. Моложавый и эмоциональный – слезы и смех рядышком. Только слышит плохо. Но вот приладил он слуховой аппарат и начал свой рассказ, иногда словечко круглое вставляя – «ёх-компот!».

Глава ЦБ РФ обеспокоена инфляцией в 7,66%

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что задачей ЦБ является снижение инфляции в трехлетней перспективе до 4%.  Она отметила свою глубокую обеспокоенность уровнем инфляции в 7,66%, который установился на данный момент...

«Российская газета»

Два гола в овертайме вывели сборную Бельгии в четвертьфинал ЧМ-2014

Сборная Бельгии победила команду США в матче 1/8 финала чемпионата мира-2014. Встреча в Салвадоре завершилась со счетом 2:1. Таким образом, бельгийцы идут дальше, и в четвертьфинале их ждет встреча с футболистами Аргентины. Ну а американцы покидают турнир красиво и заслуживают аплодисментов за волю к победе

«ПРОНЕДРА»

Андрей Парубий выступил против введения военного положения

Андрей Парубий, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, заявил, что не следует вводить на юго-востоке Украины военное положение, поскольку это может замедлить проведение силовой операции.