2014

Новости за 14.07.2014

Prokazan.ru

Германия – новый чемпион мира по футболу!

Спортивная редакция портала ProKazan c грустью следила за последним матчем чемпионата, но порадовалась вместе со всей футбольной общественностью за нового чемпиона

«Дни.Ру»

Сборная Германия выиграла ЧМ-2014

Сборная Германии по футболу стала победителем чемпионата мира в Бразилии. В решающем матче мундиаля Бундестим в дополнительное время сломила сопротивление команды Аргентины. Таким образом, немцы завоевали уже четвертый Кубок мира в истории. Немцы на протяжении первого тайма больше владели мячом и территориальным преимуществом. Однако моментов удалось создать не так и много, да и те были в завершающей части отрезка. Сначала Кроос с линии штрафной неудачно пробил, а потом Хеведесу не хватило совсем чуть-чуть... Читать дальше...

Lenta.ru

Сборная Германии стала чемпионом мира по футболу

Сборная Германии стала чемпионом мира по футболу 2014 года. В финальном матче немецкая команда одержала победу над Аргентиной в дополнительное время. Встреча завершилась со счетом 1:0. Автором единственного забитого мяча стал нападающий бундестим Марио Гётце, отличившийся во втором дополнительном тайме.

Lenta.ru

Месси стошнило во время финала ЧМ

Капитан сборной Аргентины по футболу почувствовал приступ тошноты в первом тайме встречи с Германией. Это не первый подобный случай с Месси, однако врачам, несмотря на целый ряд исследований, пока не удалось установить причину проблемы.

«Российская газета»

Владимир Путин посетил Кубу, Никарагуа и Аргентину

В Рио-де-Жанейро Владимир Путин принял принял у Бразилии эстафету чемпионатов мира по футболу. Далее на этой неделе глава российского государства продолжит свое латиноамериканское турне. Помимо Бразилии президент уже посетил Кубу, Никарагуа и Аргентину. Пока сквозной темой поездки стал ГЛОНАСС