Как на Донбассе восприняли упрощение получения российского гражданства? Интервью с политологом Игорем Рябовым

Владимир Путин подписал указ об упрощённом получении гражданства России для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Теперь заявление будут рассматривать в течение трёх месяцев. Для положительного ответа больше не нужно пятилетнее проживание на террито...

«PlayGround.ru»

В World of Warships стала доступна ветка советских линкоров

Сегодня для World of Warships вышло обновление 0.8.3, в котором игрокам будет предоставлен ранний доступ к ветке советских линкоров в рамках соревнования «Победа», ежедневно выбирая одну из двух команд – «Честь» или «Слава» – и сражаясь за неё. За результативную игроки будут получать жетоны довольствия, которые можно обменять на советский премиум крейсер VII уровня «Лазо», камуфляж «Победа» или контейнеры с шансом получить один из 4 советских линкоров. На следующий день задачи для победившей команды станут сложнее, а награды — ценнее. Читать дальше...

«RT» (Russia Today)

Дубль Фарфана, промах Миранчука и пенальти на Зуеве: «Локомотив» победил «Ростов» в 25-м туре РПЛ

«Локомотив» обыграл «Ростов» в матче 25-го тура РПЛ со счётом 2:1 благодаря дублю Джефферсона Фарфана. Железнодорожники забили первый мяч в самом начале встречи, но хозяева отыгрались благодаря пенальти, который заработал Александр Зуев. Во втором тайме Алексей Миранчук отметился невероятным промахом с пары метров, но Фарфан смог принести своей команде победу, пробив головой после розыгрыша углового.

"Вечерняя Москва"

Российское устройство для нейрокоммуникации поможет больным ДЦП

Российское инновационное устройство «Нейрочат», созданное для общения парализованных больных с помощью силы мысли запущено в серийное производство. Первая опытная партия составила несколько сотен аппаратов и ее уже разослали для тестовой апробации в российские реабилитационные центры.