Мужчину, которого считали утонувшим, обнаружили спящим в лодке посреди реки

В Энгельсском районе сегодня вечером спасатели вели поиски 55-летнего мужчины. О его пропаже заявил знакомый, который испугался, что тот утонул. По его словам, они вместе выплыли на Волгу. Приятель пропавшего нырял, когда в очередной раз вынырнул, друга вместе с лодкой не было.

Крым.Реалии (ru)

Кубок Украины: «Динамо» в дополнительное время вырвало победу у «Шахтера»

В матче 1/8 Кубка Украины киевское «Динамо» на НСК «Олимпийский» в упорной борьбе одолело донецкий «Шахтер» –​ 2:1. Победный гол был забит в дополнительное время. Первый мяч на 22-ой минуте забил Сергей Сидорчук. «Шахтер» ответил голом Тараса Степаненко в добавленное во втором тайме время – на 92-ой минуте. В дополнительное время, на 109-ой минуте, победный гол забил Денис Попов. Компанию «Динамо» на следующей стадии турнира составят «Десна» (Чернигов), «Мариуполь», «Александрия», «Ингулец» (Петрово... Читать дальше...

«Российская газета»

Косачев: К кандидату в послы США Салливану много вопросов и одно пожелание

Кандидат в послы США Джон Салливан заявил о необходимости принципиального взаимодействия с Москвой, но утверждает, что Россия считает Штаты своим врагом. Сенатор Константин Косачев рассказал, какие вопросы он бы задал Салливану и что пожелал бы ему в нелегкой миссии

«Российский Диалог»

Пушков объяснил, почему противники “Северного потока – 2” больше не смогут ему помешать

Российский сенатор Алексей Пушков высказался по поводу дальнейшей судьбы “Северного потока – 2” и дал совет двум странам, которые выступают против реализации данного проекта.

Блог сайта «НТВ»

В Катыни перезахоронили останки жертв политрепрессий

В разных частях страны сегодня вспоминали о невинно осужденных и расстрелянных. Репрессии коснулись сотен тысяч граждан СССР. Например, Катынский лес под Смоленском связан не только с трагедией польских офицеров, которые были там расстреляны в начале войны. Сегодня в Катыни продолжают находить останки тех, кто был незаконно осужден в конце 30-х годов.

Читать дальше...

«RT» (Russia Today)

Защита Буркова обжалует решение Минюста Израиля об экстрадиции в США

Защита россиянина Алексея Буркова, задержанного в Тель-Авиве в 2015 году по запросу американских властей, намерена подать в Верховный суд Израиля апелляцию на решение израильских властей о его экстрадиции в США. Об этом сообщил адвокат Михаил Ирони.

РИА «7 новостей» (Рязань)

В Татарстане сосед спас младенца из огня, ее бабушка погибла

Вечером в среду, 30 октября, на улице Хамзина в Чистополе в частном доме произошел пожар. Об этом пишет портал «Татар-информ». В момент возгорания в доме находились 57-летняя женщина и ее 11-месячная внучка. Сосед погорельцев успел вынести малышку из огня. Ее бабушка же погибла на месте происшествия. Ребёнка с испугом и подозрением на отравление продуктами горения