2021

Новости за 07.12.2021

Lenta.ru

В США предупредили о риске начала трех военных конфликтов

Обозреватель The Wall Street Journal Джеральд Сеиб предупредил о растущем риске начала трех военных конфликтов, которые могут стать драмой для США. По его словам, сейчас США и их союзники переживают опасный момент — возможно даже более опасный, чем кажется многим американцам.

News.ru

Кремль: Путин обсудил с Байденом расширение НАТО и «освоение» Украины

Кремль по итогам переговоров Владимира Путина и Джо Байдена рассказал о главных темах беседы. В первую очередь лидеры обеих стран выразили мнение, что Россия и США будут продолжать диалог и необходимые контакты.

«Федеральное агентство новостей №1»

Кремль: Путин и Байден обсудили реализацию итогов июньского саммита в Женеве

Переговоры российского лидера Владимира Путина и американского президента Джо Байдена длились более двух часов. Представители Кремля отметили, что разговор в том числе касался реализации итогов женевской конференции.

Читать дальше...

iLenta

Выбраны лучшие Android-смартфоны по соотношению цены и производительности

Популярный бенчмарк AnTuTu опубликовал очередной рейтинг Android-смартфонов по соотношению цены и производительности.

В самой доступной категории до 1999 юаней лучшим оказался смартфон Motorola Edge S с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти. Следом расположились Redmi Note 10 Pro и Realme Q3 Pro.

Блог сайта «smi.today»

«Локомотив» выиграл у «Сибири» в матче КХЛ

Ярославский «Локомотив» переиграл на своем льду новосибирскую «Сибирь» 6 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В составе «Локомотива» шайбы забросили Рушан Рафиков (1-я минута), Егор Коршков (7-я минута, в большинстве) и Рид Буше (29-я минута). У «Сибири» отличились Тревор Мёрфи (28-я минута, в большинстве) и Никита Коротков (50-я минута). В результате «Локомотив» переиграл своего соперника со счетом 3:2. Отметим, «Локомотив» после 37 игр набрал 45 очков и занимает шестое место в Западной конференции КХЛ.

«КамИнформ»

В Петропавловске состоится торжественное закрытие выставки «Традиции и современность»

В Петропавловске 10 декабря в 16.00 в Камчатском краевом художественном музее пройдет закрытие краевой выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Традиции и современность». Как рассказали «КамИНФОРМ» в министерстве культуры Камчатского края, проект реализуется в рамках президентского гранта с целью поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Sports.ru

Петр Свидлер: «Непомнящий интересно вел партию, но одноходовый зевок, имея запас в 50 минут... Ситуация практически безнадежная»

Российский гроссмейстер Петр Свидлер высказался о поражении Яна Непомнящего в девятой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам против норвежца Магнуса Карлсена.