"Зенит" не удержал ничью с "Ювентусом" в Лиге чемпионов

ИЗВЕСТИЯ/Владимир Бланк

Футбольный клуб "Зенит" из Санкт-Петербурга не смог удержать ничейный результат в матче с итальянским "Ювентусом", уступив в домашнем матче со счетом 0:1.

Единственный мяч на 86-й минуте встречи забил полузащитник команды из Турина Деян Кулушевски. Он головой переправил мяч в ворота россиян после навеса Маттиа Де Шильо в центр штрафной.

"Зенит" упустил шанс восстановить равновесие на четвертой добавленной минуте, когда Сантос исполнял опасный штрафной после фола Аарона Рэмзи, однако попытка не увенчалась успехом.

По итогам третьего тура "Зенит" расположился на третьей строчке в группе H с тремя очками. "Ювентус" уверенно занимает первое место (9 очков), чуть позади находится "Челси" (6 очков). Аутсайдером квартета является "Мальме", который пока не смог набрать ни одного балла.

Ранее сообщалось, что в Петербург на матч "Зенит" - "Ювентус" прибыл бывший главный тренер питерского клуба и сборной России Дик Адвокат.