"Спартак" и "Ростов" забили 6 голов в рамках РПЛ

Матч 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который прошел в Ростове-на-Дону, завершился победой московского футбольного клуба «Спартак» над «Ростовом». Встреча закончилась в воскресенье, 21 апреля, со счетом 5:1 в пользу столичной команды.

Голы в составе красно-белых забили Даниил Хлусевич (16 минута), Хесус Медина (54 и 60, включая пенальти), Кристофер Мартинс (76) и Тео Бонгонда (90+4). У «Ростова» отличился защитник Егор Голенков (37-я минута). Это был единственный гол в составе гостевой команды.

Особо у московского коллектива отличился Хесус Медина. Он не только поразил ворота «Ростова», но и выполнил штрафной, с которого Хлусевич открыл счет в матче. Это был первый гол, забитый со стандарта в этом сезоне РПЛ футболистами «Спартака».

Помимо этого, в матче против «Ростова» впервые за основную команду «Спартака» сыграл полузащитник Антон Рощин. Футболист 2005 года рождения стал первым футболистом этого года рождения, сыгравшим за столичный клуб.

«Ростов» проиграл свой первый матч в РПЛ после зимней паузы. До этого клуб добился четырех побед и одной ничьи. Об этом пишет ТАСС.

На текущий момент «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ, набрав 38 очков. «Ростов», имея в своем активе 34 очка, находится на восьмом месте.

В следующем туре «Спартак» встретится с ЦСКА, а «Ростов» испытает свои силы против екатеринбургского «Урала». Игры пройдут в рамках 21-го тура, который был перенесен на более поздний срок по сложившейся традиции из-за выборов президента России.