31

Новости за 07.03.2024

Участие Карлоса Сайнса в Гран При Саудовской Аравии оказалось под вопросом

Ferrari

Гонщик заводской команды Ferrari в Формуле 1 Карлос Сайнс может пропустить Гран При Саудовской Аравии, если испанец не сможет полностью восстановиться к квалификации. Пилот начал гоночный уик-энд с недомоганием, из-за которого он отсутствовал на автодроме в Джидде в среду — день встречи с прессой испанец пропустил, предпочтя отдыхать в гостинице.

Как сообщает итальянский коллектив, к четвергу и началу свободных заездов Карлос полностью восстановиться не успел — первую тренировку Сайнс провёл по сокращённой программе... Читать дальше...

Макс Ферстаппен стал быстрейшим в первой тренировке Гран При Саудовской Аравии

Getty Images / Red Bull Content Pool

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен возглавил протокол первой тренировки Гран При Саудовской Аравии. Вторым стал пилот Aston Martin Фернандо Алонсо, а замкнул тройку быстрейших Серхио Перес.

Голландец проехал круг за 1.29,659, опередив Алонсо на 0,169 секунды, а Перес уступил напарнику 0,209 секунды.

На четвёртой строчке с отставанием 0,280 секунды расположился Джордж Рассел из Mercedes, в то время как Льюис Хэмилтон стал восьмым ... Читать дальше...