Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области

Новгородская вольница Надежда Соколова выиграла международный турнир в Румынии

Новгородская вольница Надежда Соколова выиграла международный турнир в Румынии 17-20 августа в Бухаресте (Румыния) прошел международный турнир по спортивной борьбе Ion Cornianu & Ladislau Simon, в котором приняли участие российские спортсменки.

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Олега Маркова спортивной школы №4 Надежда Соколова выиграла соревнования в весовой категории до 50 килограммов. Второе и третье места заняли румынские спортсменки.

Это был первый для Надежды международный турнир после продолжительного перерыва. Федерация спортивной борьбы России налаживает ситуацию с участием российских борцов в международных стартах. Сейчас наша сборная участвует в первенстве мира по спортивной борьбе U-20 в Иордании.

В Бухаресте, кроме Надежды Соколовой, Наталья Малышева и Светлана Липатова стали победительницами турнира, Екатерина Полещук, Ольга Хорошавцева и Валерия Дондупова выиграли серебряные награды, у Вероники Чумиковой, Ирины Ологоновой - бронза.

Одна из целей федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» - подготовка спортивного резерва. На сегодняшний день 102 спортсмена Новгородской области входят в состав спортивных сборных команд Российской Федерации по 20 видам спорта. В составе сборной страны по спортивной борьбе – 5 спортсменов.