На майдане Незалежности снова полыхает

Участники "народного вече" на площади Независимости в Киеве зажгли несколько покрышек и подрались с полицией, сообщается в украинских СМИ и с места событий.

Согласно оценке правоохранительных органов, митингующих собралось порядка 500 человек, но сами демонстранты называют в разы большее число.

Сообщается, что между правоохранителями и протестующими начались столкновения.

С центральной сцены раздались призывы "стать на защиту демократических ценностей" и обвинения в адрес правоохранителей. После чего на площади появились люди в масках, которых протестующие тут же громогласно назвали провокаторами.

Собравшиеся планировали пройти маршем по правительственному кварталу, несмотря на усиленное патрулирование силами полиции.

Сообщается, что порядок охраняет более шести тысяч полиции и Нацгвардии.

Читайте на сайте